Карты и навигация для Android: Here Maps

Многих владельцев Android устройств не устраивают стандартные карты и навигация Google.  И очень часто они пытаются заменить их чем-то другим, более совершенным, удобным и  Функциональным.

Что бы упростить поиски хороших карты и навигации для вашего Android-устройств, мы начинаем цикл Обзоров – «Карты и навигация для Android».

 Утверждать, что какая то программа лучше, а какая то хуже я не буду, оставлю это для Вас, я же постараюсь как можно проще и понятней рассказать о той или иной программе.

 Начнем из давно известным многим картам от Nokia,  которыми можно было довольствоваться на смартфонах под управлением ОС Symbian.  Не так давно данные карты стали доступны и для пользователей Android, и сразу заняли высокую оценку и набрали не малое количество загрузок в Google Play, так по последним данным карты загрузили уже более 1 миллиона раз, а средняя оценка составляет – 4.4 балла.

 

Данные карты по праву можно считать основным конкурентом картам от Google, так как обладают всеми возможностями, что и продукт от интернет гиганта, но так же имеют ряд преимуществ.  Например, это хорошо продуманная система навигации, которая выводит сразу всю необходимою информацию в компактном режиме.

Работать с карами можно как в режиме навигации так и в режиме просмотра карта, вообще интерфейс программы очень продуман и прост в использовании, позволяет получить быстрый доступ к самым необходимым функциям. Что мне очень понравилось так это возможность работы в автономном режиме, предварительно скачав необходимую карту, например карта Украины занимает около  - 900 МБ, но загрузив которою вы сможете использовать  устройство как полноценный навигатор, без необходимости в постоянном интернете:

 Here Maps Android

Что касается настроек, то они минимальны, в основном присутствуют только самые необходимые параметры, такие как Система единиц, Вид (ночной/дневной) выбор голоса навигации, Включения отключения дорожного движения.  

 

Here Maps

В режиме навигации присутствуют так-же мелкие настройки, позволяющее подстроить информационную панель:

Карты и навигация для Android

 

Что касается самих карт, то они довольно информационные, например  присутствуют основные дороги даже самых мелких поселков, а вот более большие населенные пункты такие как смт, имеют уже хорошую карту, с названием улиц, домами, и названиями основных объектов инфраструктуры, чего не можно сказать о картах Google, хотя последний сейчас старается нарастить информационность своих карт.

Карты для Android

 

Хорошо и то что как и само приложения, так и карты постоянно обновляются, так скоро ожидается новое обновления которые уже скоро поступит в Play Market.

 

 В заключении могу сказать одно – если Вам нужно хорошие информативные карты, и при этом удобный и приятный и простой интерфейс программы то Here Maps именно для Вас.