Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Как перевести Novatel MC760 в режим "только модем"?  (Прочитано 10430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

user29865

  • Гость

Добрый день,

Необходимо перевести модем u760 в режим "только модем" (отключить флэш-память и прочие устройства).

Это возможно?

П.С. VZAccess Manager не видит модем, но он работает и соединяется с интернетом с помощью Broadband2Go, которая инсталлируется с zero cd.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 17:48:15 от user29865 »
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Это возможно?
да можно, DFSом или АТ-командами.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 19:03:13 от Mr.Alex »
Записан

user29865

  • Гость

Спасибо, АТ-командой я отключать зеро-сд научился. Но это не переводит модем в режим "только модем" и он остается составным устройством.
ДФС не может ничего считать и записать (нашел там во вкладке Customize отключение зеро-сд и накопиеля), постоянно получает сообщение device offline при попытке доступа к устройству.
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Спасибо, АТ-командой я отключать зеро-сд научился. Но это не переводит модем в режим "только модем" и он остается составным устройством.
это для чего нужно, для роутера? по-моему достаточно отключить диск(и), чтобы роутер стал более адекватно реагировать на модем.
ДФС не может ничего считать и записать (нашел там во вкладке Customize отключение зеро-сд и накопиеля), постоянно получает сообщение device offline при попытке доступа к устройству.
ну не знаю, дфс сам по себе модем(ы) не "подхватывает", надо статус порт выбрать, спц ввести...

Василь-Рівне

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +320/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Город: Рівне
  • Модем: 25-ь різних моделей
  • Провайдер: інфоком,укртелеком,інтертелеком
  • Тариф: безліміт

Добрый день,

Необходимо перевести модем u760 в режим "только модем" (отключить флэш-память и прочие устройства).

Это возможно?

П.С. VZAccess Manager не видит модем, но он работает и соединяется с интернетом с помощью Broadband2Go, которая инсталлируется с zero cd.
 Гм....а причому тут VZAccess Manager,який працює з пантеками,чого він має бачити новател? У нього вотчєр мобілінк,виглядає дуже гарно і працює адекватно.
Записан
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com

Василь-Рівне

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +320/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Город: Рівне
  • Модем: 25-ь різних моделей
  • Провайдер: інфоком,укртелеком,інтертелеком
  • Тариф: безліміт

Добрый день,

Необходимо перевести модем u760 в режим "только модем" (отключить флэш-память и прочие устройства).

Это возможно?

П.С. VZAccess Manager не видит модем, но он работает и соединяется с интернетом с помощью Broadband2Go, которая инсталлируется с zero cd.
 Модем у Вас мабудь не U760,а МС760
Записан
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com

user29865

  • Гость

Да, у меня МС760, но продали как U760 почему-то.
Я хочу пробросить модем в виртуальную машину, а она составные устройства не воспринимает, поэтому только отключением  zero-cd видимо не отделаться.
Записан

Василь-Рівне

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +320/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Город: Рівне
  • Модем: 25-ь різних моделей
  • Провайдер: інфоком,укртелеком,інтертелеком
  • Тариф: безліміт

Да, у меня МС760, но продали как U760 почему-то.
Я хочу пробросить модем в виртуальную машину, а она составные устройства не воспринимает, поэтому только отключением  zero-cd видимо не отделаться.
 Та їх в принципі ніхто не розділяє і всі називають U760 і в америці також,бо в плані роботи в якості тількі модему,без зв"язок з роутерами це ні нащо не впливає,навіть людям більше вірдженовський вотчєр подобається.Як варіант його можна перепрошити на верайзоновську прошивку v167,в даному випадку може допомогти,бо там вотчєр працює по-іншому.
Записан
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com